НАВЕРХ

Более 40 млн пропали из обменника вместе с кассиром

Фото: © Sibnet.ru

Кассир пункта обмена валюты похитила 41 миллион рублей у клиента, сообщил в среду представитель пресс-службы МВД Москвы.

Гендиректор одной из компаний вместе с сопровождавшими его инкассаторами пришел в пункт обмена валют в жилом доме в Елисеевском переулке Москвы. Он решил перевести деньги в сумме 41 млн рублей в доллары.

«Кассир пересчитала деньги и, оставив их в кассе, сказала потерпевшему и сотрудникам инкассации выйти из обменного пункта и подождать снаружи, так как нужной суммы в долларах на данный момент у нее нет и их должны привезти по ее заказу», — цитирует ТАСС представителя полиции.

После этого потерпевший попытался зайти в обменный пункт, но дверь оказалась закрытой изнутри, на звонки и стук в дверь никто не отвечал. Обойдя здание, клиент обнаружил открытое окно обменного пункта, выходящее во двор дома. Заглянув внутрь, оказалось, что в помещении никого нет. Возбуждено уголовное дело о мошенничество в особо крупном размере. За это преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (6)