НАВЕРХ

«Аватар» устоял на вершине списка самых кассовых фильмов

Фото: © кадр из фильма «Мстители: Финал»

Повторный прокат не помог четвертым «Мстителям» сместить «Аватар» с верхней строчки самых кассовых фильмов в истории – им не хватило почти 30 миллионов долларов.

«Мстители: Финал» вышли в повторный прокат в минувшую пятницу, 28 июня. Зрителей заново засылали в кинотеатры, обещая новые, ранее вырезанные сцены. За прошедшие выходные это позволило блокбастеру заработать 7,8 миллиона долларов. Но не помогло создателям обойти легендарный «Аватар».

В фильме появились новые кадры с Человеком-пауком. Общие сборы финальных «Мстителей» составили 2,761 миллиарда долларов. У «Аватара» эта цифра составляет 2,788 миллиарда. Таким образом, фильм Джеймса Кэмерона удержался на верхней строчке рейтинга, сообщает cnet.com.

Ранее эксперты объясняли рекордные сборы «Аватара» тем, что этот фильм стал первым в формате 3D. Если бы вторая его часть вышла сегодня, подобного ажиотажа премьера бы не вызвала. Кроме того, и «Аватар» выходил в повторный прокат уже в 2010 году с дополнительными девятью минутами. В то же время, говоря о повторном прокате «Мстителей», критики уверены, что здесь главным стремлением создателей было не показать зрителю что-то новое, а превзойти картину Кэмерона.

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (1)