НАВЕРХ

Путин пришел на ужин лидеров G20 с термосом

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин принес на ужин с лидерами стран G20 собственный термос с напитком, свидетельствует официальное видео мероприятия.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, что в термосе у российского лидера был чай. «Это связано с тем, что он постоянно пьет чай из этого термоса», — цитирует пресс-секретаря президента РИА Новости.

На опубликованных кадрах Путин на ужине в Осаке чокнулся термосом с бокалом лидера США Дональда Трампа, в котором была кола. После этого российский президент продемонстрировал кружку кому-то из коллег на другом конце стола.

Организаторы застолья рассказали журналистам, что лидерам стран G20 подавали блюда из морского окуня, овощное пюре, съедобные цветы. На десерт политики могли попробовать мороженое. Также подавался алкоголь — вино и шампанское.

Саммит G20 официально стартовал в японской Осаке в пятницу, 28 июня. Форум впервые принимает Япония. В первый день саммита президент России Владимир Путин провел встречу с американским лидером Дональдом Трампом, которая продлилась полтора часа.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (61)