НАВЕРХ

Чиновница посоветовала девушкам рожать вместо учебы

Фото: © Sibnet.ru

Чиновница из Владимирской области Юлия Арсенина посоветовала девушкам предпочесть раннее рождение ребенка получению образования. По ее словам, фразу выдернули из контекста.

«Сейчас такая тенденция идет, что мамы, грубо говоря, наше поколение, настраивают своих детей на то, что нужно получить образование и только потом рожать детей. Но мы, врачи, считаем и сами видим это, что чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины», — привело слова чиновницы местное издание «Зебра-ТВ».

Арсенина — заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области. Точку зрения она высказала в областном доме молодежи на круглом столе, посвященном практическим мерам по поддержке материнства, детства и повышению рождаемости.

Чиновнца призвала менять негативное отношение к ранним родам вне брака и перестать навязывать мнение, что дети — это обуза.

«И вот эта установка внутренняя должна меняться. Если каждая мама будет говорить: "Ничего страшного, больше, чем дети, подарка в жизни быть не может", если каждая мама будет говорить: "Бог ребенка дал и на ребенка даст". Было же раньше такое? Да, тяжело будет, тем не менее, это дар, который в жизни бывает, может быть, один раз», — продолжила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сибирячек затравили за танцы в розовом на Монументе Славы. ВИДЕО

Позже Арсенина прокомментировала, что фразы были вырваны из ее 30-минутного выступления и что «учеба или другие жизненные ситуации, мешать беременности».

«С наступлением совершеннолетия, с наступлением фертильного возраста женщина должна беременеть и рожать детей, и чем раньше она это сделает, тем меньше у нее будет хронических заболеваний, меньше хромосомных заболеваний у плода», — процитировало чиновницу ТАСС.

Она добавила, что первый аборт для женщины опасен в любом возрасте, а на нем иногда настаивают родители, называя причинами получение образования или покупку квартиры.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (33)