НАВЕРХ

Все для дома: научись по ТВ

Фото: © кадр из передачи «Регина + 1»

Среди огромного перечня телевизионных шоу в предстоящие выходные телеканалы предлагают большой выбор передач, в которых можно научиться быстро готовить и профессионально делать ремонт, выращивать вкусные овощи и фрукты, а также стать лучшими в мире родителями. Мы собрали самое познавательное.

Как в ресторане

Большой перечень кулинарных шоу предлагает канал НТВ. В субботу здесь вместе с ресторанным критиком Алексеем Зиминым можно научиться без особых усилий готовить из простых продуктов сложнейшие блюда, которые подают только в ресторанах. Юлия Высоцкая в программе «Едим дома» научит стряпать быстро, весело и, главное, разнообразно, используя при этом самый ограниченный набор ингредиентов.

Все подробности о черешне выяснит в передаче «Еда живая и мертвая» Сергей Малоземов. Он также раскроет различия дорогого и дешевого кетчупа и расскажет, есть ли разница в пользе и вкусе между цесаркой и курицей, полезна ли сельдь иваси?

Фото: © кадр из передачи «Едим дома»

Телеканал Мир в передаче «Как в ресторане» назовет реальную стоимость блюд и научит готовить дома не хуже, чем известнейшие шеф-повары. Владелец нескольких ресторанов Александр Белькович раскроет зрителям СТС тайны дешевого приготовления сложных блюд и экономии при покупке продуктов в программе «ПроСТО кухня».

В воскресенье освоить азы кулинарии вместе с Отаром Кушанашвили можно на телеканале ТВ-Центр Сибирь в передаче «Спасите, я не умею готовить!». Актер Оскар Кучера расскажет, как готовить суп с фрикадельками и поделится рецептом своих фирменных сырников. Телезрителей научат готовить морковь в апельсиновой глазури и особый вкусный десерт. Рецепты самой вкусной еды также можно узнать на Первом в ТВ-шоу «Живая жизнь».

Хозяйке на заметку

«Самую полезную программу» покажет в субботу Рен-ТВ. Здесь расскажут о качественной еде, способах похудения, деньгах и потребительских товарах.

Фото: © кадр из передачи «Дом с умом»

«Дом с умом» на Домашнем раскроет домохозяйкам все секреты идеального ухода за домом. Зрители узнают ответы на вопросы как сервировать стол, сколько сковородок нужно в доме, как вывести пятна с одежды, чем чистить украшения. Здесь же пойдет речь о правильном питании, фитнесе и моде. Этот же телеканал научит «Удачной покупке» и даст полезные советы на каждый день, которые помогут высвободить свободное время.

Первое в России wellness-шоу для мам «Регина+1» можно посмотреть в субботу и воскресенье по телеканалу Пятница. Регина Тодоренко расскажет, как быть хорошей хозяйкой и идеальной мамой, как правильно кормить малыша, какие книги ему читать и как все успевать. Ей помогут врачи, фитнес-тренеры, популярные блогеры и «звездные» мамы.

Для ремонта и дачи

Самые популярные шоу, связанные с ремонтом квартиры и обустройством дач, в выходные дни покажет НТВ. «Квартирный вопрос» превратит очередную не очень уютную комнату в шедевр дизайнерского искусства и поделится простыми секретами обустройства жилья. «Дачный ответ» расскажет, что именно можно недорого переделать в дачном доме для максимального удобства, и раскроет секрет обустройства приусадебного участка. Обе программы пройдут как в субботу, так и в воскресенье.

Фото: © кадр из передачи «Дачный ответ»

Кроме этого, в воскресенье на Домашнем опытный агроном раскроет все секреты сада и огорода и заставит по-иному взглянуть на мир садоводства в передаче «Садовник рекомендует...»

Еще по теме
Эксперт предостерег от слива кипятка в раковину
Эксперт предупредила об опасности запотевающих окон
Как выбрать увлажнитель воздуха
Икона или подкова: что вешать над входной дверью?
смотреть все
Обсуждение (2)