НАВЕРХ

Забайкалец убил маленького пасынка за нежелание учиться

Фото: © Следственный комитет РФ

Житель Забайкалья решил научить пятилетнего пасынка читать, а после отказа ребенка забил его до смерти. Теперь ему грозит пожизненный срок, сообщает СУ СК края.

Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года. Мать ребенка ушла из дома, а ее сожитель в это время выпил бутылку водки. После этого решил научить ребенка читать. Тот не захотел этого делать. Тогда мужчина стал бить мальчика рукой по груди и лицу, после избил его мухобойкой. Далее поднял мальчика над головой и несколько раз бросил на пол. Ребенок от полученных травм умер. Когда женщина вернулась, он не разрешил ей вызвать «скорую».

Также выяснилось, что мужчина два предыдущих года систематически избивал сожительницу, в том числе, руками, ремнем, сапогами по голове и телу. Выяснилось, что он совершил три кражи из квартир жителей города Балея. В сентябре 2017 года похитил из квартиры знакомой телевизор, деньги и другие вещи на общую сумму около 10 тысяч рублей, в феврале 2018 года из квартиры мужчины украл перфоратор, а в августе этого же года – электроинструмент и другие вещи из квартиры женщины на сумму около 5 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили по статьям «убийство малолетнего», «истязание» и «кража». Его уже направили в суд для рассмотрения. Ранее мужчину уже пять раз привлекали к уголовной ответственности. Ему грозит пожизненное заключение.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)