НАВЕРХ

Пьяный поляк проехал по городу на советском танке. ВИДЕО

Фото: Glunggenbauer / CC BY-SA 4.0

Житель Польши в нетрезвом виде прокатился на советском среднем танке Т-55 по центру города Паенчно, лихачу грозит наказание вплоть до восьми лет лишения свободы, сообщила местная полиция.

«Полицейские получили сообщение о том, что по городу ездит танк. Прибывший патруль обнаружил советский танк, а рядом с ним мужчину, который, как оказалось впоследствии, ехал в нем в качестве пассажира», — приводит РИА Новости слова представителя полиции. «Вскоре полицейские нашли 49-летнего владельца танка, который был пьян, что подтвердила последующая экспертиза», — добавил он.

Оказалось, что танк перевозили на специальном прицепе, но прицеп сломался. «Боевую машину сняли с прицепа. Нетрезвый владелец танка решил прокатиться по улицам города и взял на борт пассажира», — рассказал представитель полиции. Он пояснил, что танк не имел страховки, а его водитель — права управлять транспортными средствами этого типа.

Убрать танк с улицы на штрафную стоянку помог бывший солдат, который имеет право управлять такими машинами.

За опасную езду на танке водителю может грозить до восьми лет лишения свободы, а за управление транспортным средством в нетрезвом виде — еще до двух лет тюрьмы.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (26)