НАВЕРХ

Российский посол нашел способ улучшить отношения с США

Фото: U.S. Mission Geneva / Eric Bridiers

Посол России в США Анатолий Антонов считает, что для улучшения российско-американских отношений необходимо бороться с русофобией в США и развивать деловые контакты.

«В искреннем стремлении способствовать улучшению российско-американских отношений требуется объединение усилий по противостоянию русофобии. В непростых условиях надо работать вместе над восстановлением и поддержанием дружественных, взаимоуважительных отношений между Россией и США», — приводит РИА Новости слова Антонова.

Восстанавливать связи, по его словам, нужно, «прежде всего, через участие в продвижении позитивного образа нашей страны, налаживание деловых связей и поддержание профессиональных контактов».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Фирменный стиль США: как мир оказался на грани войны

Также посол отметил важность развития контактов по линии молодежи. По его словам, в мае двое представителей из США участвовали в форуме российских и русскоязычных СМИ «Русское зарубежье» в Петербурге, а в августе примут участие еще в форуме «Евразия Глобал» в Оренбургской области.

«Открытие музея символизирует собой завершение эпохи разобщенности, вызванной различными историческими обстоятельствами. Призываю всех подключаться к работе по возвращению наследия выдающихся россиян, связанных с их жизнью реликвий на историческую Родину», — сказал глава российской дипмиссии.
Обсуждение (6)