НАВЕРХ

«Коммунисты России» попросили запретить сериал «Чернобыль»

Фото: © кадр из сериала

Глава исполкома ЦК КПКР Сергей Малинкович обратился в Роскомнадзор с просьбой ограничить доступ россиян к популярному сериалу HBO «Чернобыль», сообщается на сайте партии.

Пятисерийный «Чернобыль» по версии влиятельного сайта IMDb лучшим в списке 250 лучших телесериалов в истории. Сериал рассказывает об аварии, произошедшей 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Главные роли исполнили Джаред Харрис, Стеллан Скарсгорд, Эмили Уостон и Пол Риттер. 

«В сериале Чернобыль подлинная трагедия стала объектом идеологической манипуляции со стороны телеканала HBO. Вышедший в свет сериал про драматические события апреля 1986 года являет собой идеологическое орудие, призванное опорочить и демонизировать образ и Советской власти, и советских людей», — отметил Малинкович. 

По его словам, Россия должна дать сдачи изготовителям подобного сериала.

«Во-первых, Роскомнадзор должен заблокировать доступ к гадостному сериалу на всех трекерах, на всех ресурсах. Во-вторых, в отношении режиссера, сценариста и исполнительного продюссера сериала нужно возбудить уголовные дела по статье 129 УК РФ за публичную клевету. Понятно, что их не достать, но, во всяком случае, въезд в РФ им будет заказан, а там, бог знает, может, Куба или Китай их нам и выдадут по соглашению об экстрадиции. Мы направляем в Роскомнадзор и МВД обращение по этому поводу», — указал глава партии «Коммунисты России».

Пресс-служба Роскомнадзора сообщила РИА Новости, что рассмотрит обращение в установленном законом порядке. Рецензию на сериал читайте здесь>>


Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (9)