НАВЕРХ

Китайский для учебы и работы: как выучить дистанционно?

Фото: © предоставлено ЕШКО

Путешествия, шопинг и бизнес — знание китайского языка открывает новые возможности. Он непривычен и кажется невероятно трудным для европейцев из-за сложной системы тонов и огромного количества иероглифов. Однако правильно составленные уроки и их регулярность помогут освоить язык, причем самостоятельно и даже с нуля.

Китайский язык — официальный язык КНР и Тайваня, а также один из шести официальных и рабочих языков ООН. На нем говорят около 1,3 миллиарда человек на Земле.

Зачем изучать китайский

1. Путешествие в Поднебесную. Даже небольшой набор клише и выражений сделает пребывание в стране более увлекательным и раскрепощенным.

2. Ведение бизнеса и получение престижной работы. В настоящее время устанавливаются крепкие деловые и дружественные связи между странами. Знание китайского языка позволяет рассматривать различные виды деятельности начиная от торговых отношений до высоких технологий.

3. Личностный рост. Изучение китайского способствует развитию памяти и интеллекта, расширению кругозора. Это уникальный язык, отражающий дух древнейшей культуры, ее традиции и философию.

4. Медицина. Китай предлагает западное и традиционное лечение по приемлемым ценам.

5. Шоппинг. Можно приобрести самые разнообразные товары, вкусить атмосферу китайского рынка и отточить мастерство успешного торга.

6. Реклама и телевидение. В Китае высокий интерес к людям европейской внешности. Даже без прохождения кастингов можно сняться в рекламных роликах или получить эпизодическую роль в телесериале.

7. Образование в Китае. Обучение в одном из вузов Поднебесной открывает неограниченные карьерные перспективы, а знание языка даст заметное преимущество любому уже состоявшемуся специалисту.

Иероглифы и тоны

Главные сложности в изучении китайского языка заключаются в иероглифическом письме и системе тонов. Для транскрипции используется фонетический алфавит пиньинь, основанный на латинице.

Согласно требованиям стандартизированного квалификационного экзамена по китайскому языку (HSK) на элементарном уровне необходимо знать 150-300 иероглифических знаков для общения на бытовые повседневные темы. Для того чтобы свободно читать прессу, смотреть фильмы и выступать перед аудиторией — от 2,5 тысячи.

Важно учиться писать иероглифы от руки — так лучше запоминаются не только направление и последовательность черт, но и их значение. Кроме того, каллиграфия — прописывание иероглифов в красивой манере, может стать отличным хобби, которое поможет абстрагироваться от суеты и помедитировать.

Иностранцы обычно изучают путунхуа, на котором ведется образование и вещают радио и ТВ. В нем насчитывается четыре основных тона и нейтральный.

Расстановку тонов также можно проверять в онлайн-сервисах, в некоторых из них имеется возможность прослушивания одних и тех же фраз, записанных различными дикторами. Для отработки произношения работают с учебными аудиозаписями, смотрят сериалы и общаются с носителями языка.

Выучить китайский дистанционно

Старая китайская пословица гласит: «Я слушаю, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю». Именно практика, самостоятельность и свобода студента лежат в основе методики обучения на дистанционных курсах Европейской школы корреспондентского обучения (ЕШКО).

• Структура уроков такова, что изучать материал можно даже небольшими фрагментами, получая ощутимый результат. Даже за 15 минут можно выучить несколько новых слов, повторить диалог, выполнить упражнение.

• Специальный красный фильтр позволяет студенту самостоятельно контролировать свои успехи, помогает поскорее узнать правильно выполнил задание или ошибся, понял или нет, избавляя от стресса и повышая самооценку.

• Курсы не перегружены теорией. Работая над материалом уроков, студенты постоянно чередуют различные виды языковой деятельности: слушают аудиозаписи, отрабатывают произношение, запоминают, читают, переводят, повторяют, а также регулярно выполняют домашние задания к урокам в режиме онлайн на сайте ЕШКО или на печатных бланках-вкладышах и отправляют их на проверку личному преподавателю, который исправляет допущенные ошибки, дает полезные советы и рекомендации.

Курс от ЕШКО включает 20 печатных учебных журналов, 40 уроков (по два урока в каждом учебном журнале), два компакт-диска с поурочными аудиозаписями в формате mp3, 40 домашних заданий (к каждому уроку).

Продолжительность обучения на курсе китайского от девяти до 12 месяцев в ускоренном темпе и 22 месяца в нормальном темпе. В нормативный срок освоения программы входит подготовка и сдача письменного заочного итогового экзамена.

Выпускникам, выполнившим программу курса и успешно сдавшим письменный итоговый экзамен, выдается Свидетельство ЕШКО об окончании курса с указанием полученной оценки и количества учебных часов. Этот документ считается отличной рекомендацией и открывает возможности для продолжения обучения в вузах-партнерах ЕШКО на льготных условиях.

В дополнение к Свидетельству ЕШКО компания CharkowBeheer B.V. (Нидерланды), являющаяся учредителем крупнейшей сети школ дистанционного обучения в семи странах Европы, выдает сертификат на английском языке GraduationCertificate, который станет дополнительным преимуществом при трудоустройстве за границей.

Выучить китайский язык с ЕШКО легко. Убедитесь в этом сами прямо сейчас — просто скачайте бесплатный пробный урок!

Вы отбросили все сомнения и готовы начать обучение на курсе? Отлично!

Позвоните по телефону нашей информационной службы 8 800 200 3501 (звонок по России бесплатный) или по Skype: escc_info до 30 июня 2019 года, назовите промокод 86931 и получите дополнительный приятный бонус на обучение.

Вы также можете сделать заказ на сайте ЕШКО escc.ru.

У вас остались вопросы? Звоните в информационную службу ЕШКО, и наши опытные специалисты дадут подробную консультацию.


P
Фото: © предоставлено ЕШКО
Еще по теме
Как правильно искать работу в 2024 году
Раки и Скорпионы оказались неугодны работодателям
Работаем по звездам: чья карьера взлетит в 2019 году
Как стать богаче: Китайский денежный гороскоп на 2018 год
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (0)