НАВЕРХ

Украине предложили простой способ возвращения Крыма

Фото: © most.life
Киев может вернуть Крым, однако для этого есть единственный «короткий путь», заявил член Совета Федерации от крымской республики Сергей Цеков, который оценил стратегию президента Украины Владимира Зеленского по «возвращению» полуострова.

«Украине надо воссоединиться с Россией, как она воссоединилась 300 с лишним лет назад. Других вариантов никаких нет», — сказал сенатор в интервью НСН, подчеркнувший также, что западные страны не будут помогать Киеву в планах вернуть полуостров.

Цеков добавил, что нынешним украинским властям следует стремиться к восстановлению экономических связей и улучшению отношений с Россией, чтобы «стать цивилизованным государством».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Госдума оценила «план» Зеленского по возвращению Крыма

Стратегию «возвращения» Крыма глава украинского государства Владимир Зеленский обсудил во время визита в Брюссель с высокопоставленными чиновниками Европейского союза и НАТО. Президент Украины отметил, что позиция Киева по поводу принадлежности полуострова «неизменна».

Крым вошел в состав РФ в 2014 году после того, как 96,77% жителей региона на референдуме проголосовали за присоединение к России. Украина отказывается признавать итоги голосования и считает Крым «оккупированной» территорией.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (23)