НАВЕРХ

Владельцы опровергли перенос производства Су-34 из Новосибирска

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) опровергла информацию о переносе производства истребителей-бомбардировщиков Су-34 с Новосибирского авиационного завода (НАЗ) имени В. П. Чкалова в Комсомольск-на-Амуре.

Истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей, объектов инфраструктуры, при­крытых средствами ПВО и располо­женных на значительных удалениях от аэродрома базирования. Успешное применение самолетов Су-34 в Сирий­ской Арабской Республике послужило толчком к активизации переговоров по поставке данного самолета на внеш­ний рынок: ряд стран выразили заин­тересованность в покупке экспортной версии самолетов Су-34 для своих ВВС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Могучие Су-34 над Новосибирском. ФОТО

«Информация о том, что принято решение о переносе производства Су-34 из Новосибирска, не соответствует действительности. Новосибирский авиационный завод продолжает работать, выпускает продукцию, выполняет контракты, активно участвует в производственной кооперации по ряду самолетных программ в рамках Объединенной авиастроительной корпорации», — цитирует ТАСС пресс-службу ОАК.

По данным корпорации, «не существует никаких решений об изменении производственной модели или продуктового ряда предприятия».

Ранее местные СМИ сообщили со ссылкой на работников предприятия, что производство Су-34 перенесут на другой завод, а сотрудников сократят.

По данным ПАО «Компании «Сухой»», в конце прошлого года филиалы в Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре будут до 2021 года внедрять лучшие производственные практики. Так, на Новосибирском авиазаводе планируется внедрение опыта Комсомольского-на-Амуре филиала по организации работы на платформах окончательной сборки авиатехники, развитие системы автоматизированных рабочих мест контрольных работников основного производства.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (2)