НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2019
10–26 мая.
Словакия: Братислава, Кошице
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Италия одержала первую победу на ЧМ по хоккею и осталась в элите

Фото: © iihf.com

Итальянские хоккеисты одолели команду Австрии по буллитам 4:3 в последнем матче группового этапа на чемпионате мира. Благодаря этой первой победе сборная остается в элитном дивизионе, Австрия в следующем сезоне сыграет на ЧМ в первом дивизионе.

Основное время завершилось со счетом 3:3. У итальянцев забили Энтони Бардаро, Симон Костнер и Марко Роза, у австрийцев отличились Мануэль Ганаль и Михаэль Раффль, оформивший дубль. Победный буллит сделал Шон Макмонагл.

«Просто безумие, невероятная концовка. Я пережил такой спектр эмоций! Сначала не забил свою первую попытку, очень расстроился. Но мне выпала возможность исполнить еще один бросок, и он оказался победным. Пусть мы ни в одной игре до сегодня не были даже близки к победе, и вообще бесконечно далеки от общего уровня турнира, мы рады закончить его победой», — цитирует Макмонагла «Р-Спорт».

Сборная Италии на групповом этапе набрала два очка, команда забила пять шайб и пропустила 48. Команда впервые с 2007 года сохранила место в элитном дивизионе.

Австрия проиграла всем соперникам на турнире и вылетела из элиты. В следующем сезоне национальная сборная сыграет на чемпионате мира в первом дивизионе.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
  • бег хоккей
Обсуждение (1)
ЧМ-2019
Последние матчи
26 мая 21:15
(МСК)
Канада 1
Финляндия 3
26 мая 16:45
(МСК)
Россия 3
Чехия 2
Чм-2019
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • lagin — 133 балла
  • syris — 122 балла
  • Кузня420лет — 122 балла
принять участие