НАВЕРХ

Песков рассказал об игнорирующих поручения Путина чиновниках

Фото: © пресс-служба президента РФ

Кремль знает о тех чиновниках, которые не выполняют в срок поручения президента, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В Кремле хорошо известны те, кто не на лучшем счету в плане аккуратности и скрупулезности выполнения поручений. Они известны и в правительстве», — сказал Песков, комментируя состоявшееся во вторник совещание у председателя правительства по вопросу исполнения поручений главы государства и премьер-министра.

Пресс-секретарь президента отметил, что и в правительстве, и в Кремле есть механизмы контроля за выполнением поручений. Он затруднился по памяти назвать статистические данные о числе поручений, которые не были выполнены в срок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин забросил рекордные десять шайб в хоккейном матче

«Безусловно, какие-то поручения корректируются, исполнители иногда выступают с инициативой по продлению сроков», — сказал Песков. «Их аргументация иногда признается обоснованной, иногда не признается таковой», — отметил он.

Во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по этой проблеме. Он, в частности, раскритиковал федеральные и региональные власти за низкую исполнительскую дисциплину при выполнении некоторых поручений президента и правительства РФ, отметив, что иногда причинами этого являются объективные факторы, а иногда — разгильдяйство.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (28)