НАВЕРХ

Полицейские Приангарья отбили беспомощную сову от ворон и кошек

Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Сотрудницы Управления экономической безопасности в Иркутской области спасли истощенную неясыть от нападения хищников. Птицу передали на лечение в зоогалерею и скоро выпустят на волю, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Накануне находясь на службе, сотрудницы полиции заметили, как сову, сидевшую на одном из деревьев возле служебного здания, окружили вороны. Затем, порыв ветра уронил птицу на землю, а там на нее напали кошки.

Стражи порядка отогнали животных, затем вместе с неравнодушными прохожими поместили ее в коробку и отвезли в местную зоогалерею. Спасенная птица оказалась длиннохвостой неясытью. Сейчас у нее сильное истощение, стресс и черепно-мозговая травма.

«Спасибо девушкам из МВД, которые спасли нашего пациента и привезли деньги на корм и препараты», — отметили сотрудники зоогалереи. После того как пернатому хищнику окажут необходимую помощь, вернут в естественную среду обитания.

Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

В январе полицейские в Хакасии спасли пятерых щенков, которых бросили в мешке на железнодорожные пути. Щенков временно приютили в местном конноспортивном клубе и стали подыскивать им хозяев.

Читайте также: Раненую сову привезли к сибирским ветеринарам на поезде >>


Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (0)