НАВЕРХ

Доходы главы Бурятии увеличились за год

Фото: © пресс-служба правительства Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов отчитался о доходах за 2018 год. Они составили 5,6 миллиона рублей и увеличились на 300 тысяч по сравнению с 2017 годом, сообщили на сайте правительства республики.

Согласно документам у Цыденова и его супруги в собственности находится земельный участок, площадью 748 квадратных метров, жилой дом, площадью 338 квадратных метров и квартира — 121,6 квадратного метра. Автомобилей в собственности у Цыденова нет. Доходов у его супруги не было.

Ранее декларацию о доходах опубликовал глава Хакасии Валентин Коновалов. Он втрое увеличил свои доходы в 2018 году. Руководитель региона заработал 607 тысяч рублей — это втрое больше, чем годом ранее.

Согласно декларации, доходы главы Хакасии за 2018 год составили 607,4 тысячи рублей. В 2017 году Коновалов, будучи депутатом Горсовета Абакана, заработал 218 тысяч рублей. У него в собственности находятся два земельных участка, квартира и гараж, а также автомобиль Mazda Familia.

Супруга Коновалова за прошлый год заработала 441,3 тысячи рублей. Это в два раза больше, чем в 2017 году, когда ее доходы составили 261 тысячу рублей. В ее собственности находится квартира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:С квартирами и без налогов: что Медведев пообещал россиянам

Полпред по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло также ранее отчитался о доходах за прошлый год. Он заработал 9,2 миллиона рублей, что на 1 миллион рублей больше, чем в прошлом году, а также купил квартиру площадью 152,7 квадратного метра. Кроме квартиры, он владеет автомобилем Toyota Land Cruiser.

До этого о своих доходах отчитались депутаты Госдумы. Среди них одним из самых обеспеченных оказался Александр Карелин, который приобрел земельный участок и базу отдыха. Президент России Владимир Путин заработал 8,65 миллионов рублей в 2018 году, следует из его декларации о доходах, опубликованной на сайте Кремля. По сравнению с 2017 годом его доход уменьшился в два раза.


Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (0)