НАВЕРХ

Жители ДНР выстроились в очередь за российскими паспортами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Миграционная служба самопровозглашенной Донецкой народной республики начала прием документов для получения гражданства России в пятницу, жители Донбасса выстроились в очередь за российскими паспортами.

К 09.00 у здания республиканской миграционной службы МВД собралось более 80 человек, передает РИА Новости. «Тут уже с пяти утра стоят. Мы в 06.30 здесь были, хочется в первых рядах получить паспорт, мы ждали этого пять лет», — рассказал один из жителей Донецка.

С 7 мая прием документов будут вести все 33 подразделения миграционной службы ДНР. По данным министерства внутренних дел республики, документы будут направлять в аппарат миграционной службы для проверки, формирования дел и последующего направления их в УВМ ГУ МВД России по Ростовской области. Предположительный срок рассмотрения заявлений — до трех месяцев.

В случае положительного решения о приобретении гражданства России указанным лицам паспорт гражданина РФ будет выдаваться на территории Ростовской области (после дактилоскопирования и принятия присяги), куда граждане будут доставлять централизовано на специально выделенных автобусах.





Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (77)