НАВЕРХ

Сбербанк передумал повышать ставки по кредитам

Фото: © Sibnet.ru

Сбербанк сохранит низкие ставки по потребительским кредитам без обеспечения до 1 июля 2019 года, об этом сообщается на официальном сайте кредитной организации.

Первоначально предполагалось, что акция завершится 29 апреля, после чего ставки вырастут. Предложение распространяется на кредиты от 300 тысяч рублей, которые выдаются на срок от трех месяцев до пяти лет.

Относительно базовых ставок льготное предложение было снижено на один процентный пункт — с 12,9% до 11,9% годовых. Для тех, кто получает зарплату или пенсию на счет в Сбербанке, при оформлении кредита от 300 тысяч до миллиона рублей ставка составит 11,9—16,9%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сбербанк разрешит смену PIN-кода без перевыпуска карты

На сумму более миллиона рублей интервал составит 11,9—12,9%. При этом в сообщении подчеркивается, что ставка рассчитывается индивидуально для каждого клиента в пределах указанного диапазона.

Ранее Сбербанк объявил о запуске программы «Потребительский кредит под поручительство» и решил увеличить предельный возраст заемщика с 70 до 80 лет. Предлагаемая сумма кредита — от 300 тысяч до 3 миллионов рублей.

Еще по теме
Биткоин в четвертый раз в истории провел халвинг
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
смотреть все
Обсуждение (2)