НАВЕРХ

Путин оценил победу Зеленского

Фото: © пресс-служба президента РФ
Победа шоумена Владимира Зеленского на выборах украинского президента стала полным провалом политики бывшего украинского лидера Петра Порошенко, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы хотим, готовы к тому, чтобы восстанавливать отношения в полном объеме. Но мы не можем делать этого в одностороннем порядке. <…> Посмотрим на первые шаги», — ответил российский лидер на вопрос о будущих российско-украинских отношениях.

При этом подчеркнул, что новые украинские власти должны не только понимать провал политики Порошенко, но и выстроить реалистичную политику, отвечающую интересам своего народа, что намного труднее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зеленского отговорили от встречи с Путиным один на один

Также Путин уточнил, что не считает провокацией со своей стороны указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик. Он подчеркнул, что документ носит «чисто гуманитарный характер».

Президент России впервые прокомментировал итоги президентских выборов на Украине. Сразу после второго тура Кремль отказался поздравлять Зеленского с победой. Шоумен набрал 73,22% голосов, тогда как Порошенко — всего 24,45% голосов.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (20)