НАВЕРХ

Порошенко предсказал Украине «потерю государства»

Фото: © пресс-служба президента Украины

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что украинцы могут потерять собственное государство после выборов президента. По его словам, страна не сможет противостоять России.

«Ни просчеты, ни ошибки, какими бы серьезными они не были, не должны перевешивать на наших весах главную угрозу, которая стоит сегодня перед нами: угрозу потерять собственное государство», — цитирует Порошенко телеканал «112 Украина».

По его мнению, в случае победы во втором туре выборов Владимира Зеленского страна не сможет противостоять России, которая, по словам Порошенко, непременно начнет «действовать, как только для этого случится возможность».

«Новоизбранный президент окажется один на один не с объективом камеры или смартфоном, а с опытным и бескомпромиссным врагом», — заявил действующий лидер страны.

Он также добавил, что после выборов Украине будет необходимо усилить давлению на Россию, потому что если между странами начнутся переговоры, то будет подорвано доверие мировой коалиции, что может привести к отмене санкций.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно итоговым результатам первого тура, Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,95%. Второй тур назначен на 21 апреля.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (21)