НАВЕРХ

Глава Барабинского района ответит за жестокую драку подростков

Фото: © кадр из видео

Проверка рабочей группы выявила недостатки профилактики агрессивного поведения подростков в Барабинске, со школьниками и родителями работают психологи и педагоги, сообщает пресс-служба правительства региона.

В воскресенье трое подростков избили сверстника. Весь процесс они снимали на камеру. После публикации видео в соцсетях следователи возбудили уголовное дело по статье «Побои». В Барабинск выехала рабочая группа, которая обнаружила недостатки в организации «индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к противоправному поведению». На имя главы Барабинского района готовится предписание об устранении выявленных недостатков.

«Данная ситуация — сигнал для проведения внеочередных комплексных проверок в муниципальных районах и городских округах области по состоянию профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к противоправным действиям. Безусловно, ребятам нанесена не только физическая, но и психологическая травма. Региональные власти делают все, чтобы максимально быстро вывести подростков из этого состояния. Необходимо выстроить работу служб системы профилактики таким образом, чтобы избежать повторений подобных случаев», — отметила и.о. министра труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

Местным властям рекомендовали обеспечить психологическое сопровождение участников конфликта, организовать дополнительное обучение педагогов, провести классные часы с школьниками и родительские собрания, чтобы не развивать дальше конфликт.

Также властей обязали проконтролировать деятельность «клубных формирований» на базе школ и центра дополнительного образования, в которых занимаются подростки. Члены рабочей группы находятся в контакте с родителями (законными представителями) пострадавших детей. Родителям предложена всесторонняя помощь. 

Читайте также: Почему подростки действуют по «беспределу»?

Еще по теме
Новые эпизоды и фигуранты появятся в деле Тимура Иванова
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
смотреть все
Обсуждение (0)