НАВЕРХ

«Краснодар» расторгнет контракт с Мамаевым

Фото: Владислав Федченко / CC BY-SA 3.0

Футбольный клуб «Краснодар» расторгнет контракт с полузащитником Павлом Мамаевым из-за необходимости отреагировать на инциденты, за которые сейчас футболист находится в следственном изоляторе в Москве, сообщил президент клуба Сергей Галицкий.

«Оказаться в тюрьме я никому бы не пожелал, кроме, наверное, тех, кто совершил что-то очень плохое. Наверное, что-то в жизни он (Мамаев) делал так, что это туда его привело. Я думаю, для него это тяжелый урок», — приводит ТАСС слова Галицкого, сказанные им в интервью Елизавете Осетинской.

Мамаев и футболист «Зенита» Александр Кокорин 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Первый произошел утром у гостиницы «Пекин», где было совершено нападение на водителя Виталия Соловчука. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где был избит директор департамента Минпромторга Денис Пак, а попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор государственного научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин получил от одного из них удар по лицу.

«Краснодар» выпустил заявление, в котором клуб сообщил, что намерен разорвать контракт с Мамаевым. С соответствующим заявлением клуб обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Подруга Кокорина: ад никогда не закончится

«У нас 11 тысяч воспитанников (в академии "Краснодара"). Они должны знать, что с тех из них, кто станет футболистом, не будут спрашивать так, как с обычных людей, потому что они являются примером для простых мальчиков. За это им платят такие деньги. Если они думают, что они живут в обществе и свободны от него, то надо к классику обращаться», — добавил президент «Краснодара».

Помимо этого, Галицкий заявил, что «Краснодар» будет реагировать соответствующим образом на негативные поведенческие модели футболистов команды. «Эти 11 тысяч мальчиков, ложась спать, думают о тебе как о кумире. Твоя поведенческая модель должна этому соответствовать, они должны знать, что неправильно бить стулом человека по голове, что неправильно втроем-вчетвером бить лежачего человека — мы обязаны отреагировать», — подчеркнул Галицкий.

Мамаеву и Кокорину были предъявлены обвинения по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Хулиганство», предусматривающие наказание до семи лет лишения свободы. Ранее Пресненский суд Москвы продлил обвиняемым на полгода меру пресечения в виде содержания под стражей.

Тема: Скандал с Мамаевым и Кокориным
Кокорин не хотел платить 50 тыс. избитому водителю
Побитый Кокориным и Мамаевым водитель потребовал 1 млн рублей
Суд отменил приговор Кокорину и Мамаеву
Дело Кокорина и Мамаева пересмотрят
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)