НАВЕРХ

Спуск в карнавальных костюмах в Шерегеше стал рекордным. ФОТО

Фото: © nastya.shaburova; instagram.com/nastya.shaburova

Сотни лыжников и сноубордистов скатились в карнавальных костюмах с горы Зеленая в Шерегеше в субботу. В этом году спуск стал рекордным по количеству участников на Grelka Fest.

По данным организаторов, в заезде приняли участие 740 человек — это рекорд за время проведения карнавального спуска. Самым юным ряженым стал лыжник, которому исполнился год и один месяц, а самым возрастным — 74-летний спортсмен.

«Вчера прошел небольшой дождь, но это ничуть не расстроило спортсменов, тем более, что сегодня погода наладилась, пошел легкий "рождественский" снежок», — прокомментировал «Российской газете» погодные условия организатор Grelka Fest Никита Гирин.

Главный приз за самый креативный спуск получил корабль с пиратами на борту — это были четыре поколения (12 человек) одной семьи.

Второе место присудили участник в костюме из сериала «Игра престолов», а третье — Трусу, Балбесу и Бывалому на красном авто из «Кавказской пленницы».

Также отметили самые массовые команды: фанклуб хоккейного клуба «Металлурга», работников одного из банков в офисных костюмах и коллектив угледобывающей компании.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)