НАВЕРХ

«Коктейль Молотова» бросили в здание администрации в Бурятии

Фото: © Takeaway / CC BY-SA 3.0

Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно здания администрации Заиграевского района Бурятии. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, сообщила пресс-служба регионального МВД.

Сообщение о происшествии поступило в 7.00 по местному времени (2.00 мск). Очевидцы рассказали, что неизвестные пытались поджечь административное здание в районном центре, бросив в окно бутылку с зажигательной смесью. Огонь повредил часть окна. Эвакуация в здании не проводилась, пострадавших нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Коктейль Молотова» и оружие нашли у новосибирского экстремиста

«Следственным подразделением территориального органа возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 167 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные и технические мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В марте, во время проведения Универсиады в Красноярске, два злоумышленника бросили бутылки с «коктейлем Молотова» в здание администрации Красноярска. Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых. Ими оказались 25-летний и 27-летний мужчины.

В отношении задержанных возбуждены уголовных дела по статьям 30 (покушение на преступление), 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и 213 (хулиганство) Уголовного кодекса России. Одного из подозреваемых отправили на психиатрическую экспертизу.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)