НАВЕРХ

Пьяный иркутянин со свастикой на лбу станцевал в школе

Фото: @ Sibnet.ru

Октябрьский районный суд оштрафовал жителя Иркутска за пьяные танцы во дворе школы. Во время «представления» для учеников молодой человек нарисовал свастику на лице и груди, сообщила пресс-служба Октябрьского районного суда города.

«Согласно материалам суда, зимой 2019 года пьяный житель Иркутска пришел на территорию школы с углубленным изучением отдельных предметов, где стал вести себя неадекватно: катался с детской горки, включал громко музыку, танцевал», — прокомментировала пресс-служба.

Затем нарисовал маркером себе на лбу и на правой стороне груди нацистскую символику (свастику), зашел в помещении школы и демонстрировал нарисованное детям. «Представление» прекратила директор школы, вызвав наряд полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Суд в Кузбассе прекратил дело о свастике в клипе «Красной плесени»

В суде молодой человек искренне раскаялся и полностью признал свою вину. Судье объяснил, что свастику на лице и на груди нарисовал в шутку, а также пояснил, что не состоит в группировках, поддерживающих нацистскую идеологию. 


Суд постановил, что публичная демонстрация нацистской атрибутики или символики запрещена законом и назначил молодому человеку наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (3)