НАВЕРХ

Кокорин отказался играть в СИЗО из-за контракта с клубом

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Футболист Александр Кокорин пожаловался на боль в колене, и заявил, что не будет играть в футбол в СИЗО из-за контракта с клубом.

«После двух-трех сеансов случился ожог. Сейчас это просто две болячки, намазанные зеленкой. Обидно, что развели ажиотаж из-за какого-то ожога, а вот о том, что впоследствии с моим здоровьем могут возникнуть еще более серьезные проблемы, в СМИ почему-то не говорят. Жду врачей из «Зенита. Меня всё так же беспокоит колено. Больно ходить», — цитирует газета «Известия»Кокорина.

Со здоровьем другого взятого под стражу футболиста Павла Мамаева всё в порядке. Он еще раз сыграл в футбол на территории СИЗО. В свою очередь, Александр Кокорин от такого вида активности отказывается. «Играть в футбол в СИЗО не буду — у меня контракт с клубом», — заявил Кокорин.

В конце января уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила, что Кокорин прошел медицинское обследование, после чего было принято решение организовать для спортсмена курс реабилитации и лечебной физкультуры. По словам Потяевой, решение принято в связи с жалобами спортсмена на боли в колене, до помещения в СИЗО футболист перенес операцию на ноге.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его младший брат Кирилла и Александр Протасовицкий являются фигурантами дела о драке в центре Москвы в начале октября прошлого года. Сначала они избили водителя одной из ведущих Первого канала. Затем в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина. С футболистами пытались связаться два дня, однако позже они сами пришли в полицию, откуда их и увезли в СИЗО.

Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Хулиганство», максимальный срок наказания по которым составляет два года и семь лет соответственно.

 

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)