НАВЕРХ

Таёжная заимка: отдых по сниженным ценам

К концу зимы наплыв туристов на курортах спадает и появляется шанс отдохнуть по сниженным ценам. Таёжная заимка «Лесная сказка» в Белокурихе предлагает выгодно провести выходные до наступления высокого туристического сезона.

Чтобы хорошо провести отпуск зимой и весной, необязательно лететь в тёплые страны. В «Лесной сказке» предлагают выгодные варианты отдыха в связи с наступлением межсезонья. Прежде всего, на базу приезжают ради спокойного семейного отдыха.

На заимке есть много вариантов размещения. Максимально комфортабельные номера предоставляются в отелях «Таёжный», «Дом у горы» и коттеджах «Комфорт», «Прибрежные», «Дом у озера». Куда бы туристы не заселились, из любого окна открывается вид на окружающие горы, леса и озеро. 


Если хочется почувствовать себя максимально ближе к природе, можно выбрать отдельно стоящие деревянные гостевые домики.

Стоимость проживания варьируется от 1,7 до 5,8 тысячи рублей за номер (при одноместном размещении), дополнительное место — 850 рублей с человека.


В размещение всех категорий включён завтрак в ресторане «Лесная сказка». Он расположен на берегу живописного озера, интерьер выполнен в эко-стиле. Предусмотрен зал для больших компаний, праздничных банкетов.

В меню акцент сделан на блюда русской, европейской, азиатской, а также традиционной алтайской кухни. Комплексный обед, как и ужин, обойдётся в 500 рублей. На территории заимки созданы мангальные зоны для любителей блюд на огне.

Максимальная польза

Невозможно представить полноценный отдых на природе без бани. На заимке есть совсем маленькие на двоих, а есть более вместительные. В каждой баньке обустроена уютная зона релаксации. В стоимость входят полотенца, веники, простыни и травяной чай на всю компанию. Экстремалы после парилки могут окунуться в чистый снег.

На заимке большую часть посетителей составляют гости из регионов Сибири. Свои отзывы и комментарии они оставляют в официальном Instagram-аккаунте. Туристы хвалят кухню, а также отмечают, что всё необходимое для хорошего отдыха в «Лесной сказке» есть.

Как не раз отмечали посетители, отдых на заимке — замечательная возможность побыть всей семьей вместе. Здесь нет сотовой связи, поэтому детей не нужно будет отрывать от гаджетов, да и взрослых никто не побеспокоит. На территории есть детский городок и множество арт-объектов, с каждым из которых связаны различные легенды.

Белокуриха, Таежная дорога, 9-й км
Тел.: 8 800 250 8439
WhatsApp: 8 913 261 2882
www.zaimka-ls.ru
P
Фото: © предоставлено санаторием «Россия»
Еще по теме
Крупнейший в Сибири пятизвездочный отель открыли в Манжероке
Туристический кешбэк ввели за детские лагеря на Алтае
«Сибирский Артек» откроют на Алтае
Обливания в купальниках устроили в центре Новосибирска. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)