НАВЕРХ

Полицейские Иркутска создали игру о своей работе

Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Полицейские Иркутской области создали интеллектуальную настольную игру о своей работе. Временно стать полицейским и попробовать дослужиться до генерала могут как взрослые, так и дети, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Иркутская область станет первым регионом, где оценят возможности игры для семейного досуга. Использовать ее можно и при проведении школьных турниров. По мнению создателей, игра поможет детям и подросткам повысить правовую грамотность и изучить интересные факты о службе в полиции.

«Каждый игрок представляет одну из четырех профессий полицейского: участкового, оперативника, следователя или инспектора ГИБДД. Победителем признается тот, кто, последовательно выполняя различные задания, пройдет путь от рядового до генерала», — прокомментировали в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Microsoft изменит легендарные игры Windows

Залогом успешной карьеры в игре является раскрытие преступления, индивидуально воссозданного для каждого игрока, успешный розыск преступников, активное участие в опознании, правильных ответах на тематические вопросы.


Игру создавали на протяжении трех лет, неоднократно тестировали и перерабатывали. Только на заключительном этапе в игровое поле, локации и карточки авторы внесли свыше 200 изменений и дополнений. Игра получила положительное заключение и оценку экспертов в сфере образования, а также психолого-педагогической экспертизы.
Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (3)