НАВЕРХ

Домохозяйка из Таиланда поучаствовала в ЧМ по лыжным видам спорта

Фото: © klubli

Представительница Таиланда Пуньянух Клобущек стала одной из участниц чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде. Лыжница, которой 37 лет, в обычной жизни является домохозяйкой.

«Здесь я представляю Таиланд, свою родную страну. Пусть у нас в стране нет снега, своим примером я хочу показать, что таиландцам все же по силам участвовать в соревнованиях вместе с профессиональными спортсменами. А лыжами я начала заниматься в Германии, после того как вышла замуж и переехала в Мюнхен», — цитирует Клобущек ТАСС.

Лыжная программа чемпионата мира традиционно начинается с квалификации к мужской и женской гонкам с раздельного старта. К ней допускаются спортсмены, которые не имеют норматива для выступления в основной части соревнований. Это позволяет лыжникам из экзотических для зимних видов спорта стран выступить на чемпионате мира.

Спортсменка в квалификации заняла последнее место, однако ограничиваться выступлением на чемпионате мира она не намерена. В ее планах — отобраться на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)