НАВЕРХ

Порошенко предостерег Украину от «хихикающего» президента

Фото: © пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране не нужен «хихикающий» и «флиртующий с Путиным» глава государства, имея в виду артиста Владимира Зеленского, лидирующего в предвыборной президентской гонке.

«Украине не нужен президент и главнокомандующий, который встанет перед Кремлем на колени. Не нужен президент и главнокомандующий, который будет флиртовать или хихикать с Путиным. Не нужен президент и главнокомандующий, первым подписанным документом которого будет акт о капитуляции», — приводит РИА Новости слова Порошенко, сказанные им на форуме «Общественный диалог».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев

Украинский лидер не первый раз упоминает в своей предвыборной риторике Путина. Ранее на мероприятии, на котором Порошенко объявил о намерении баллотироваться на второй срок, был показан ролик о развитии страны за последние годы. В какой-то момент на экранах появилось изображение российского и украинского президентов с надписью: «Либо Порошенко, либо Путин».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя этот плакат, в шутку задалась вопросом, в курсе ли Путин о том, что его могут выбрать вместо Порошенко на Украине.

Избирательная кампания на Украине началась 31 декабря, выборы планируется провести 31 марта. По данным последних опросов, в предвыборной гонке лидирует Зеленский. Юлия Тимошенко заняла второе место. Рейтинг действующего главы государства Порошенко сейчас составляет около 14%.
Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (69)