НАВЕРХ

Мать и четверо детей сгорели в пожаре в Новосибирской области

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Пожар в селе Полойка Новосибирской области унёс жизни маленьких детей и их матери, сообщило следственное управление СКР по региону. Из горящего дома спасся только глава семьи, причины возгорания до конца не ясны.

По версии следствия, пламя вспыхнуло в доме семьи в ночь на воскресенье около 01.00 по местному времени (в 21.00 по мск). Потушив огонь, спасатели зашли в помещение и обнаружили тела 36-летней женщины, детей шести, четырёх, трёх лет, ещё одному малышу было около года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:АЗС чуть не взорвалась в Новосибирске. ФОТО

По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, на дым в помещении сработал пожарный извещатель. От громкого звука проснулся мужчина и выскочил на улицу, рассчитывая спасти семью через окна. Однако  мать и дети не смогли выбраться из дома из-за стремительно распространяющего огня и сильного задымления.

Пожар уничтожил 48 квадратных метров площади дома. В тушении участвовали 27 спасателей и восемь единиц техники.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следователями проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, а так же проводятся иные следственные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшей трагедии», —говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)