НАВЕРХ

От клипа до «гифки»: простой способ обработки видео

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Давно прошли времена, когда нечитаемый плеером ролик приходилось удалять. Теперь проблему может исправить «ВидеоМАСТЕР». Этот удобный видео конвертер способен быстро перевести проблемный видеофайл в формат, который с легкостью воспроизведут ПК, ТВ, мобильные устройства и игровые приставки. Также софт ощутимо упростит процесс публикации видео на сайтах и в социальных сетях и научит создавать DVD-диски с интерактивным меню.

Установка программы

Дистрибутив программы весит менее 100 мегабайт, поэтому установка отнимет не более пяти минут. «ВидеоМАСТЕР» работает на всех версиях Windows (от XP до «десятки»), не предъявляет серьезных требований к аппаратному обеспечению и подойдёт даже для слабых ПК.

На данный момент на сайте разработчика доступно несколько версий видео конвертера – «Экспресс», «Стандарт» и «Премиум». Разница заключается в возможностях обработки клипов, тогда как параметры форматирования находятся в полном доступе, начиная с самого простого пакета. Все предложения дают бесплатный доступ к обновлениям в течение года и безлимитную лицензию на использование программного обеспечения.

Особенности интерфейса

После запуска софта вы сможете сразу приступить к работе с ним. Интерфейс видео конвертера будет удобен и понятен даже начинающему пользователю. А если у вас появятся сомнения по поводу той или иной кнопки, достаточно навести на неё мышку, и через секунду выскочит подсказка с информацией о предназначении выделенной функции.

Выбор клипа для обработки

Добавить для обработки можно не только аудио или видеоклип с ПК, но и файлы с DVD. Также программа позволяет записывать материал для работы с веб-камеры. Кроме того, разработчик предоставил возможность скачивать видео с популярных интернет-ресурсов, таких как «ВКонтакте» и YouTube.

«ВидеоМАСТЕР» позволяет работать только с одним файлом или сразу с несколькими. В программе предусмотрена функция пакетной загрузки видео, то есть вы сможете добавлять видео не по одному, а сразу папкой.

Редактирование видео

«ВидеоМАСТЕР» даёт возможность редактировать аудиодорожки в роликах. Вы можете с лёгкостью извлекать или заменять звук, накладывать фоновое музыкальное сопровождение. Конвертер позволяет быстро изменять исходный облик клипа, используя такие инструменты для обработки, как:

  • обрезка и разбивка на части,
  • кадрирование,
  • наложение титров,
  • склейка,
  • регулировка скорости воспроизведения,
  • применение эффектов (старое кино, негатив и т.д., всего 14 позиций),
  • комплексное улучшение и стабилизация.

Доступные форматы конвертации

В нижнем левом углу главного окна есть три кнопки:

  • форматы
  • устройства
  • сайты

При помощи них программа позволяет за считанные секунды подобрать необходимый формат будущего файла в полном соответствии с целями пользователя. Во всех трёх разделах вы увидите удобный список, который начинается с последних настроек конвертации. Программа поддерживает более 35 контейнерных форматов и огромное число кодеков. Форматирование осуществляется независимо от заданных параметров — на скорость операции влияет лишь общий размер клипа.

Создание GIF-анимации

Не более минуты понадобится пользователю на создание анимационных изображений из видео. Для этого нужно всего лишь загрузить файл в программу и воспользоваться специальным инструментом. Софт предложит выбрать отрезок клипа, который нужно превратить в анимацию. Далее вы сможете прописать размер будущего изображения, скорость и количество повторов (от одного до бесконечности). Этот простой алгоритм позволит видео конвертеру создать красивую GIF-ку для соцсетей, баннер, уникальную заставку для смартфона или рабочего стола ПК.

Запись DVD

Программа может работать с дисковыми носителями, поэтому создать оригинальные DVD с интерактивным меню тоже не составит труда. В каталоге предлагается 12 типовых заготовок, любой из которых можно добавить самостоятельно. При этом процесс редактирования не вызывает каких-либо трудностей, поэтому будет вполне по силам даже начинающим пользователям. После останется лишь определить формат записи, выбрать диск, типовые настройки видео — и эксклюзивный DVD готов!

Размещение видео на сайте

Простой видео конвертер отлично подходит для размещения клипов на сайте пользователя. Достаточно выбрать один из семи проигрывателей, формат изображения и размеры кадра, чтобы «ВидеоМАСТЕР» создал все необходимые файлы, а также HTML-код для вставки видео на странице сайта. Это самое простое решение подобной задачи на данный момент.

Несмотря на то, что «ВидеоМАСТЕР» является одним из самых простых в работе видео конвертеров, он входит в тройку лучших обработчиков в мире. Вы можете скачать видео конвертер на русском с сайта разработчика и на личном опыте убедиться в его преимуществах.

Разработчик программ AMS Software
www.ams-soft.ru
P
Еще по теме
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
Современные программы заработали под Windows 95
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205289
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23982
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24170
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26863
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43039
3
Обсуждение (2)