НАВЕРХ

Перечислены достоинства и недостатки Lada Vesta Sport

Фото: © «АвтоВАЗ»

Руководитель российской гоночной команды «ГАЗ Рейд Спорт» и известный автомобильный журналист Вячеслав Субботин оценил автомобиль Lada Vesta Sport — по его мнению, эта машина достойна своей цены, но она не будет популярной.

«Lada Vesta Sport — это серьезно переделанный автомобиль, по-настоящему. Там и шасси другое, и амортизаторы другие. Они похожи, но другие. Мотор настроен по-другому. Геометрия подвески другая, рычаги другие. Это серьезный, причем фактически полузаводской тюнинг. И за это просят 1 миллион рублей — да, это того стоит, безусловно», — цитируют Субботина «Известия».

Однако, по его словам, «АвтоВАЗ» выбрал для тюнинга не ту модель и на ней вряд ли удастся заработать.

«Во-первых, желающих не так много покупать именно такие спортивные автомобили. Они все-таки есть, но они предпочтут иномарки отечественному автомобилю», — сказал Субботин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Создание авто Aurus показали на видео

По его мнению, конкуренты Vesta Sport есть у каждого серьезного производителя. «И Renault, и Volkswagen, и Mercedes, и BMW, и даже KIA c Hyundai. Тюнинговые автомобили с хорошими доработками есть у каждого серьезного производителя», — заключил автоэксперт.

Он добавил, что цена Lada Vesta Sport примерно такая же, как у конкурентов. «Они вышли на уровень. Если хороший амортизатор ставишь с хорошей начинкой, он будет либо с импортной начинкой, либо целиком импортный. И он будет стоить столько же, сколько и у других производителей. Ты же не будешь в убыток работать», — объяснил Вячеслав Субботин.

Стартовая цена Lada Vesta Sport составила чуть более 1 миллиона 900 рублей. Автомобиль оборудован системой стабилизации, климат-контролем, круиз-контролем, мультифункциональным рулевым колесом, обогревом передних сидений, датчиками дождя и света и аудиосистемой.

Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (7)