НАВЕРХ

Школьница в Красноярске попала в больницу после новогодней фотосессии

Фото: © Sibnet.ru

Следователи возбудили уголовное дело после падения конструкции фотозоны на десятилетнюю девочку во время новогоднего утренника в Красноярске, сообщил следственный комитет России. Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Инцидент произошёл в конце декабря на детском праздничном мероприятии в торговом центре «Покровский». Когда развлекательная часть закончилась, дети пошли фотографироваться возле специального стенда. В определённый момент конструкция фотозоны рухнула на десятилетнюю гостью. Девочку получила травмы и была доставлена в больницу.

Как установили следователи, работы по монтажу фотолокации выполняла компания «Сиб-РСМК». Организатор праздника — Центр реализации социальных проектов — принял выполненные работы без замечаний и подписал акт приёма работ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Адвоката-мусульманку раздели в красноярской колонии

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления», — говорится в сообщении СК.

Виновным грозит наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей, принудительных работ на срок до двух лет или лишение свободы на такой же срок.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (0)