НАВЕРХ

Загадать желание на Новый год: простые ритуалы

Фото: Carlos Adampol Galindo from DF, México / CC BY-SA 2.0

Особая энергетика смены года поможет исполнить любое желание, если его правильно загадать. Для этого важен настрой, точная формулировка и знание пары верных ритуалов на исполнение желаний.

«В ночь с 31 на 1 января Юпитер — планета благости и возвышенного счастья — будет находиться в обители, поэтому загадывайте такие новогодние желания и мечты, которые точно порадуют не только вас, но и сделают чуть лучше мир вокруг. Такие желания в этом году будут исполняться в первую очередь», — рассказала астропсихолог Ксения Есэна.

Пять ритуалов в Новый год

В новогоднюю ночь можно воспользоваться простыми, но действенными методиками исполнения желаний. Для них не потребуется дорогих атрибутов и сложных действий.

  • Надо прошептать желание на еловую ветку, так чтобы никто не слышал. Затем разместить ветку у кровати. Через три дня надо посчитать осыпавшиеся иголки. Если число четное, то желание сбудется в этом году. Если нет, то надо подождать.
  • Ненужную тарелку разбить на улице, загадав желание. Осколки собрать и утилизировать.
  • На елку 31 декабря повесить игрушку-символ желания. Игрушечную машинку, домик или настоящие деньги. При этом нужно думать о желании, во время украшения этой игрушкой елки.
  • Если желаний много, то надо написать мечты на 12 листах бумаги и положить их в коробку. 1 января сразу вытянуть один из листиков из коробки. Написанное сбудется в 2019 году.
  • Можно воспользоваться методом, популярным в Болгарии. Во время боя курантов нужно выключить свет, и в темноте поцеловать любимого человека, тогда заветное желание сбудется.

Как создать свой ритуал исполнения желаний?

Чем обернется следующий год — милым, забавным и дружелюбным поросеночком или коварно подложенной свиньей — очень индивидуально. И, как утверждают эзотерики, будет зависеть от того, как человек год встретит, какие обряды проведет, какими эмоциями и планами будет наполнен. Существует множество ритуальных обрядов, которые помогают загадывать желание так, чтобы оно сбывалось. Можно использовать традиционную сожженную бумажку с желанием в бокале шампанского или популярную карту желаний. А можно создать собственный уникальный ритуал, говорит мастер Академии ALMA, шаманка Жанна Белозерова.Как работает красная нить на запястье

Особенно мощными считаются уникальные энергетические практики. Можно, например, под бой курантов завязать красную веревочку на запястье для исполнения желания. Или воспользоваться советом книги Джен Сенсеро «Ни Сы. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед», где описывается последовательность, как нужно себя вести, чтобы мечта сбылась.

  • Во время медитации надо очистить сознание от мыслей и послать во вселенную четкое сообщение о своем желании.
  • Затем вести себя так, будто желание уже сбылось. Если мечтаешь отдыхать на Мальдивах, то купить купальник и шляпу, представлять, какие коктейли хочешь выпить за ужином, на какие экскурсии сходить.
  • Нужно изменить в лучшую сторону нынешнюю жизнь, например, сделать генеральную уборку или пойти в спортзал. Это покажет вселенной, что человек готов к переменам.
  • Создать плакат желаний, на котором свои мечты показать наглядно, вырезав их из журналов и наклеив на ватман вместе со своим фото.
  • Мечтателю стоит чаще общаться с людьми, которые тоже стремятся к подобной цели. В случае с Мальдивами можно ходить на встречи путешественников, общаться с ними в интернете.
  • Обязательно нужно любить себя, и верить, что достоин исполнения желания.

Как загадывать желание на деньги правильно?

Для многих важным пожеланием является материальный достаток в будущем году Желтой Свиньи. Хозяйка года готова дать возможности к исполнению такого желания. Чтобы привлечь благосклонность бережливой и рачительной Свиньи, нужно завести к 31 декабря копилку в виде свинки. А под бой курантов опустить в нее монетки. Это должен сделать каждый участник семейного застолья с добрыми пожеланиями.Новогодний декор дома: удача в год Свиньи

«Если интересуетесь, как загадывать желание, чтобы оно сбылось, помните о своей цели не только с 31-го на 1-е. В течение года не забывайте каждый день класть в копилку пусть даже самую маленькую денежку. Это обязательно должны быть именно звонкие монетки. Звон металлических денег лучше всего привлечет энергию достатка и процветания в дом», — сказала шаманка.

В то же время следует в течение года быть очень осторожными с заманчивыми предложениями легких денег. Различные личности и организации будут соблазнять выгодными предложениями и сверхдоходами. Не стоит рисковать необходимым ради призрачных средств. Благоразумная Земляная Свинья в таком случае обязательно вас отблагодарит.

Символический знак Свиньи заканчивает 12-летний цикл из животных-покровителей. Она заключает в себе все черты предыдущих животных и несет особое начало. Поэтому не только 31 декабря, но и 1 января нужно провести ярко с посылом к наступившему году. Лучше всего побывать на природе или посетить места силы. Тогда год пройдет без похмелья и болящей головы, а человека наполнит жизненная энергия и силы для свершения загаданного, уверена Белозерова.



Еще по теме
От какого шампанского не болит голова
Очень длинные выходные: как отдыхаем на Новый год
Как нельзя ставить новогоднюю елку
Чем отличаются пихты Нордмана и Фразера
смотреть все
Обсуждение (2)