НАВЕРХ

Экс-глава РЖД рассказал о вагоне для Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Железнодорожный вагон с зеленым столом и телефоном, который попал в фотохронику 15 лет назад, был спроектирован по заказу ФСО для президента России Владимира Путина с учетом его абсолютной безопасности, сообщил экс-глава министерства путей сообщения и экс-глава РЖД Геннадий Фадеев.

На сайте Кремля есть фотография от июня 2003 года с Фадеевым и Путиным, сидящими в необычном вагоне. Посередине стоит зеленый стол с телефоном, на окнах висят дополнительные шторы.

«Вы видели на самом деле обычный вагон для переговоров президента страны. Он в составе президентского поезда прицеплен к спецвагону лично для президента. Он спроектирован по заказу ФСО с учетом полной, абсолютной безопасности его лично и с учетом его работы, как президента», — рассказал Фадеев в интервью РИА Новости.

Он отметил, что спецвагон для Путина был более современным, чем у первого президента России Бориса Ельцина. По словам Фадеева, он говорил с президентом о реформе и о Ладожском вокзале.

«Мы прибыли в 8 часов 30 минут на вокзал, была хорошая погода, горожане, пассажиры с большой теплотой благодарили за этот необычный вокзал. В заключение осмотра вокзала президент в книге отзывов на первой странице написал: "Молодцы!" в адрес строителей и эксплуатационников», — вспомнил Фадеев.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (8)