НАВЕРХ

Подросток в Омске выстрелил в ухо однокласснице

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пятиклассник баловался на перемене с пневматическим пистолетом и выстрелил в ухо школьнице, повредив ей барабанную перепонку, следователи назначили доследственную проверку, сообщило следственное управление СКР по Омской области.

«Организована доследственная проверка по сообщению из СМИ о том, пятиклассник на перемене выстрелил из, предположительно, игрушечного пистолета в ухо однокласснице, причинив телесные повреждения. Следователи намерены выяснить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку, в том числе действиям учителей», — говорится в сообщении СК.

По данным ведомства, инцидент произошёл в омской школе №59. Мальчик баловался с пистолетом и выстрелил однокласснице в ухо, повредив её барабанную перепонку. В СК предположили, что пистолет был игрушечным, однако в омских СМИ писали, что оружие было пневматическим.

Родители девочки обратились в больницу. После того, как её выпишут, следователи назначат комплекс медицинских экспертиз, а также примут решение о возбуждении уголовного дела.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (13)