Шубенков выиграл в забеге Кубка четырех континентов

Спортсмен из Барнаула Сергей Шубенков в составе сборной Европы одержал победу в забеге с барьерами на 110 метров, в командном зачёте атлет занял второе место, передаёт издание «Алтайский спорт».

Соревнования Кубка четырёх континентов прошли в Остраве (Чехия). Известный спортсмен, уроженец Барнаула Шубенков выиграл в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,03 секунды и принёс сборной Европы двойные очки.

Второе место в забеге занял ямаец Рональд Леви, выступающий за команду Америки с результатом 13,12 секунды. Чемпион Европы Паскаль Мартино-Лагард из Франции финишировал третьим на 13,31 секунды.

Вместе с Шубенковым в сборной Европы победы завоевали Анжелика Сидорова по прыжкам с шестом и Мария Ласицкене по прыжкам в высоту. В целом команда заняла второе место, набрав 233 очка. Тренером выступал действующий рекордсмен Европы в беге с барьерами, трёхкратный чемпиона мира Колин Джексон.

Победителем соревнований стала сборная Америки, набравшая 262 очка. Команда Азии и Океании была на третьем месте со 188 очками. Сборная Африки набрала 142 очка и стала четвёртой.