НАВЕРХ

«Погибший» на пожаре житель Кузбасса пришел на свои поминки

Фото: © Sibnet.ru

Мужчина, которого считали погибшим при пожаре в городе Кемерове, пришел на свои поминки, теперь правоохранительные органы выясняют, кем была похороненная под чужим именем жертва, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.

«Назначена генетическая экспертиза для установления личности погибшего во время пожара мужчины», — цитирует «Интерфакс-Сибирь» представителя СК по региону.

По данным местных СМИ, пожар в частном доме, где проживал некий Сергей, произошел в начале августа. В доме был найден погибший, которого опознали родные, он был похоронен.

На девятый день после похорон родственники Сергея собрались, чтобы помянуть его. Неожиданно на поминках появился живой усопший. Мужчина пояснил, что проживал неподалеку, а кто находился в сгоревшем доме, он не знает. О том, что его «похоронили», Сергею сказал друг, увидевший его могилу на кладбище.

Сергея опознала его родственница, процедура прошла с соблюдением всех формальностей, пояснили в пресс-службе Главного управления МВД по региону . Сейчас у «воскресшего» мужчины, который долгое время злоупотреблял спиртным, из документов имеется только свидетельство о смерти. В ближайшее время будут внесены правки в базу учетов морга и загса, и он будет восстановлен в правах.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (9)