НАВЕРХ

Сибирские выборные кампании оказались «вялотекущими»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Избирательные кампании в регионах Сибири проходят в вялотекущем режиме, отмечается малая активность со стороны кандидатов, высказали мнение представители ассоциации независимых наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» на пресс-конференции в ТАСС.

«Кампании на территории Сибирского федерального округа проходят в вялотекущем режиме. С чем это связано, сложно сказать. Но проявляется это заметно. Малая активность со стороны кандидатов, со стороны избирательных штабов», — цитирует ТАСС федерального координатора «НОМ» Алену Булгакову.

По ее словам, посетившие регионы СФО наблюдатели обратили внимание на ограничение предвыборной агитации и низкую активность штабов: кандидаты проводят очень мало встреч с избирателями.

Булгакова предположила, что за оставшийся до выборов месяц ситуация может измениться, и предвыборные кампании пойдут более динамично.

В единый день голосования 9 сентября в регионах СФО пройдут выборы глав шести регионов: Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, а также Кемеровской, Новосибирской и Омской областей. Кроме того, предстоит выбрать мэров Абакана и Томска, депутатов законодательной власти пяти регионов, депутатов городских советов Кызыла, Абакана и Красноярска.

На местном уровне ведется еще более 800 избирательных кампаний. Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло ранее назвал эти выборы самыми масштабными за всю историю федерального округа.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (9)