НАВЕРХ

Бегемот в Кении искусал туриста до смерти

Фото: Joachim Huber from Switzerland / CC BY-SA 2.0

Турист с Тайваня погиб в Кении при попытке сфотографировать бегемота с близкого расстояния, животное напало на него и искусало до смерти, сообщает бюро по делам туризма при тайваньском министерстве транспорта и коммуникации.

Житель Тайваня, 66-летний мужчина по фамилии Чан, приехал в Кению в тур на озеро Найваша к северо-западу от кенийской столицы Найроби. Пытаясь сделать хороший снимок бегемота, Чан слишком сильно приблизился к нему. Бегемот отреагировал моментально и укусил туриста в область грудной клетки. Вскоре житель Тайваня скончался от травм.

Нападению дикого животного подвергся и 62-летний приятель Чана по фамилии У, ему удалось отделаться небольшими травмами и синяками, сообщает «Лента.ру» со ссылкой министерство транспорта и коммуникации Тайваня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ученые нашли ген «любви» дикого животного к человеку

Посольство Китая в Найроби после инцидента призвало граждан страны в Кении не приближаться к бегемотам и не кормить их, пытаясь привлечь внимание.

По сообщению китайской дипмиссии, бегемоты выглядят миролюбивыми и спокойными, но могут напасть на туристов, когда напуганы. Бегемотов может вывести из себя громкий шум, вспышка камеры, приближение человека. Несмотря на свои габариты, эти животные при нападении двигаются очень быстро, что часто грозит человеку летальным исходом.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (5)