НАВЕРХ

Яхты на треть подешевели в Новосибирске

Фото: © pixel2013

Стоимость самого дорогого водного транспорта — яхт и катеров — в Новосибирске снизилась на треть, до 109 тысяч рублей, при этом самые дешевые весельные лодки подорожали на 154%, сообщают эксперты «Avito Авто».

Чаще всего в этом году жители Новосибирска интересовались моторными лодками: более половины запросов пришлось на эту категорию (53,7%). На втором месте, как и ранее, оказались надувные лодки (38,4%), на третьем — весельные (4,4%). Совокупная доля гидроциклов, катеров, каяков и каноэ составила всего 3,5%.

Самым дорогим транспортом в Новосибирске остаются катера и яхты по стоимости почти 109 тысяч рублей, а самым доступным – надувные лодки, которые можно приобрести за 22 тысячи рублей. Интересно отметить, что за год средняя цена на яхты в городе снизилась на 33%.

Заметнее всего в Новосибирске за год снизилась стоимость самого дорогого транспорта, катеров и яхт, — на 33%, составив 108,6 тысячи рублей против 162,3 тысячи рублей в 2017 году.

При этом на 154% выросла средняя цена весельных лодок, самого дешевого в России транспорта, с 16,3 тысячи рублей до 41,5 тысячи рублей. Надувные лодки, самые дешевые в городе, за год снизились в цене на 11% до 21,6 тысячи рублей.

Еще по теме
Банки Армении перестанут принимать карты «Мир»
Большинство опрошенных россиян столкнулись с отказами по кредиту
Что делать, если найдена чужая банковская карта
В каких валютах хранить накопления в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (6)