НАВЕРХ

Разработана программа поиска людей в соцсетях по распознаванию лиц

Фото: © trustwave.com

Компания Trustwave представила программу с открытым исходным кодом под названием Social Mapper, который посредством распознавания лиц ищет людей в разных социальных сетях.

Система предназначена для исследователей безопасности в области социальной инженерии и способна автоматически находить профили в Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и других сервисах, используя имена и фотографии.

Всё это можно проделывать и вручную, но автоматизация позволяет ускорить процесс и искать сразу несколько людей. «Сбор данных в Сети — трудоемкий процесс. Что, если бы его можно было автоматизировать, чтобы искать сотни или даже тысячи людей?» — приводит 3DNews сообщение компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Инструменты управления временем появились в Facebook и Instagram

Social Mapper не требует доступа к API социальных сетей, что обычно препятствует работе систем для отслеживания действий пользователей вроде Geofeedia. Технология Trustwave осуществляет поиск вручную в отдельном окне браузера, а затем посредством распознавания лиц проверяет первые 10–20 результатов.

Ручной поиск означает, что инструмент работает значительно медленнее, чем сервисы с доступом к API. Разработчики заявляют, что поиск по списку из 1000 человек может занять более 15 часов.

Результатом работы Social Mapper является таблица аккаунтов на каждое имя. Trustwave предлагает использовать инструмент для поиска уязвимостей и запрещает работать с ним определённым группам пользователей.

Еще по теме
Linux вводит платные обновления
Android 15 получил функцию спутниковой связи
Autodesk запретил российским компаниям использовать свой софт
WhatsApp запустил преобразование голосовых сообщений в текст
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200482
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20625
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20872
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23582
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39207
3
Обсуждение (2)