НАВЕРХ

Большинство россиян собрались работать на пенсии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Больше половины россиян намерены продолжить трудовую деятельность после выхода на пенсию, при этом треть считает, что именно с пенсии начинается старость.

Более половины жителей России (54%) продолжат работать на пенсии. Так они ответили на вопрос «Как, скорее всего, поступите вы, достигнув пенсионного возраста — будете работать или прекратите работать?», приводит РИА Новости данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Противоположный ответ дали 19% опрошенных, еще 23% затруднились дать ответ, 1% сказали, что уже на пенсии, а 2% — «уже на пенсии и не работаю».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пенсионный возраст предложили отменить

Более ранний опрос показал, что 34% россиян считают, что пенсионный возраст — это возраст, с которого начинается старость. 29% думают, что старость наступает позже возраста выхода на пенсию, 23% — что раньше. Видят свои преимущества в пенсионном возрасте 48%, не видят — 40% россиян.

Со словами «пенсионный возраст» у людей чаще всего ассоциируются «время заслуженного отдыха для человека», «бабушка старенькая с клюшкой», также распространены ассоциации «с тем, что вряд ли доживешь», «с ожиданием нищенствования».

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (127)