НАВЕРХ

Стало известно о намерении Путина приехать в Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин в конце августа посетит Новосибирскую, Омскую и Кемеровскую области, чтобы поддержать назначенных временно исполняющих обязанности губернаторов перед выборами в сентябре.

Глава государства лично поддержит как минимум 17 глав регионов, которым осенью предстоит участие в выборах. Некоторых губернаторов пригласят в кабинет к Путину на встречу, а в ряд регионов президент приедет в августе, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на собственные источники.

По данным «Дождя», Путин посетит Новосибирскую, Омскую и Кемеровскую области в конце августа. Запланированы публичные мероприятия, участие в которых глав территорий должно стать для последних хорошей поддержкой в ходе предвыборной кампании. При этом телеканал указывает, что официальный комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова получить не удалось в связи с его отпуском.

В Сибири в единый день голосования 9 сентября выберут губернаторов Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Последние визиты в Красноярск и Новосибирск главы государства произошли полгода назад — 7 и 8 февраля. Тогда Путин провел совещание по подготовке к Универсиаде, встретился с учеными СО РАН в Институте ядерной физики. В Кузбасс президент прилетел 27 марта в связи с трагедией в ТРЦ «Зимняя вишня».

Еще по теме
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
Осужденная за взятки экс-министр Крыма решила уйти на СВО
Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда
смотреть все
Обсуждение (58)