НАВЕРХ

Теплые выходные пообещали регионам Западной Сибири

Фото: © Sibnet.ru
Выходные в Сибири на этой неделе будут относительно тёплыми, а суббота выдастся жаркой, рассказала Sibnet.ru начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

Суббота будет без дождей, ожидаются южный и юго-западный ветер умеренной силы, иногда с порывами до 14 метров в секунду. Температура ночью составит от восьми до 10 градусов тепла, а днём поднимется до + 26.

В воскресение ночью и утром возможны небольшие дожди, но днём будет без осадков. Северный ветер (его скорость составит около шести метров в секунду) принесёт небольшое похолодание: ночью будет до 15 градусов тепла, а днём до 22-х. В понедельник без дождей, ожидается восточный ветер умеренной силы. Ночью от восьми до 10 градусов тепла, а днём до 23-х.

«Сейчас начали происходить атлантические процессы, блок над европейской территорией не пропускал тёплые воздушные массы. Сейчас блок антициклона разрушился и начали поступать с запада и северо-запада влажные, но зато тёплые воздушные массы», — прокомментировала Виноградова.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)