НАВЕРХ

Zara и Bershka захотели открыть производство одежды на Алтае

Фото: Terence Ong / CC-BY-SA-3.0

Одежду известных брендов Zara, Bershka, Pull&Bear, Oysho и Massimo Dutti S.A. могут начать производить в Алтайском крае. Группа компаний Inditex, объединяющая все эти бренды, предложила алтайским швейным компаниям поучаствовать в отборе для локализации производства, сообщило управление региона по развитию предпринимательства.

Конкурс на отбор объявили Inditex и минпромторг России. Партнёрами могут стать компании, которые имеют свободные мощности (7 тысяч единиц в месяц и более), финансово стабильны, готовы к внедрению новых технологических процессов в менеджменте и производстве.

Inditex занимается отбором российских компаний для выпуска одежды с 2017 года. «Идея в том, чтобы учитывать вкусы российских потребителей, использовать российские ткани, вообще максимально задействовать российский компонент при производстве», — рассказывала торговый представитель компании Галина Курочкина в интервью изданию РИА «Новости».

Группа компаний Inditex объединяет всемирно известные бренды Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Tempe, Lefties и Uterque. В России по состоянию на 2017 год работает 549 магазинов Inditex. По данным аналитиков, выручка Inditex в России выросла в 2013 году на 18,4 % до 38 миллиардов рублей, из них на долю Zara пришлось 18,8 миллиардов рублей.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (2)