НАВЕРХ

Путин наградил орденами российских футболистов

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин вручил государственные награды и почетные грамоты 23 спортсменам и шести тренерам сборной команды России по футболу. Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля.

«Теперь все от вас ждут новых побед, ярких достижений, такой же отдачи на предстоящих турнирах в будущем», — сказал Путин. Церемонию награждения в прямом эфире вел телеканал «Россия 24».

В частности, главный тренер сборной России Станислав Черчесов был удостоен ордена Александра Невского. Капитана команды Игоря Акинфеева и защитника Сергея Игнашевича Путин наградил орденами Почета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Чип нашли в мяче подаренном Путиным Трампу

Сборная России по футболу дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. Во время группового этапа сборная России обыграла команду из Саудовской Аравии со счетом 5:0, обыграла Египет со счетом 3:1 и проиграла Уругваю.

В 1/8 финала россияне обыграли сборную Испании. В четвертьфинале Россия проиграла сборной Хорватии в серии пенальти. При этом Путин смотрел 1/4 финала и болел за сборную России по телевизору.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (43)