НАВЕРХ

Синоптики пообещали сибирякам холод и дождь на выходные

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Северный атмосферный фронт будет дирижировать погодой в регионах Западной Сибири — суббота выдастся относительно тёплой, а воскресенье будет прохладным и дождливым, рассказала Sibnet.ru начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

На погоду в Западной Сибири влияют потоки воздуха, которые идут в регионы с севера. В Новосибирской области все выходные погода будет умеренно тёплой, с дождями и грозами на востоке региона. В ночь на субботу гром и молния ожидаются и в самом Новосибирске.

Днём будет до 20 градусов тепла, без осадков. В воскресенье ожидаются ветер до восьми метров в секунду, 22 градуса тепла днём. В понедельник будут дожди, ветер до 14 метров в секунду и 18 — 20 градусов тепла.

На Алтае будет теплее — температур ночью составит 13 градусов тепла, днём поднимется до 27 градусов, дождливая погода сменится солнечной. В Кемеровской области будет холоднее — ночью от семи до 13 градусов, днём до 20 градусов. В курортной зоне региона до 26 градусов тепла, но могут быть дожди.

«В Томской области будет большой разброс температур, местами от трёх до восьми градусов тепла ночью, а днём — от 15 до 28 тепла. Ожидается большое количество осадков, мощная облачность, поскольку регион ближе к холодным фронтам», — добавила синоптик.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (3)