НАВЕРХ

Netflix обновила приложение для телевизоров и игровых консолей

Фото: © Netflix

Компания Netflix существенно обновила дизайн своих приложений для телевизоров, игровых консолей, мультимедийных плееров и других подобных устройств.

«Новый интерфейс стал результатом тщательных исследований и тестов касательно того, как можно упростить поиск наименований на телевизорах, на которых навигация может быть немного сложной, поскольку ограничена всего несколькими кнопками на пульте», — приводит 3DNews слова директора по инновациям Стивен Гарсия компании.

Главное нововведение — боковая панель в левой части экрана. На ней есть вкладки «Поиск», «Домашний экран», «Сериалы», «Фильмы», «Мой список» и «Новое». Дизайн Netflix напоминает внешний вид телевизионного приложения YouTube, которое тоже выполнено в приятном для глаз тёмно-сером цвете.

Благодаря боковой панели стало проще получить доступ к интересующему контенту. «Наше исследование показало, что пользователи обычно не уверены, что хотят увидеть, но зато достаточно хорошо знают, хотят ли быстро посмотреть эпизод сериала или готовы уделить время длинному фильму», — заявил Гарсия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Приложение Photoshop выйдет на iPad

Благодаря вкладке «Мой список» больше не нужно подолгу пролистывать страницы с жанрами и рекомендациями, чтобы найти то, что вас интересует. Если вам нравится традиционная система управления Netflix, то можете использовать кнопку «Домашний экран».

«Некоторым это обновление может показаться очевидным, но, чтобы убедиться, что этот интерфейс больше подходит нашим пользователям, нам пришлось провести обширное исследование и ряд тестов, а также улучшить некоторые технологии», — добавил Гарсия. В ближайшие месяцы приложение ждут и другие улучшения подобного рода.

Еще по теме
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
Современные программы заработали под Windows 95
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205218
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23930
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24119
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26814
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42973
3
Обсуждение (0)